Schneider Electric объявляет о выпуске литий-ионных аккумуляторов для своих 3-фазных ИБП

01.12.2016

Schneider Electric объявляет о выпуске литий-ионных аккумуляторов для своих 3-фазных ИБП



Москва, 3 ноября 2016 г. – Компания Schneider Electric, мировой эксперт в области управления энергией и автоматизации, объявляет о начале перевода нескольких моделей устройств бесперебойного питания со свинцово-кислотных аккумуляторов на литий-ионные.

Компания Schneider Electric стремиться помочь своим заказчикам решить ряд основных задач, возникающих при использовании источников бесперебойного питания, а именно:

  • Сократить массу источников бесперебойного питания и занимаемую ими площадь. Литий-ионные аккумуляторы (Li-ion) накапливают гораздо больше энергии в гораздо меньшем объеме. Так, в сравнении со свинцово-кислотными аккумуляторами с клапанным регулированием (VRLA) равной мощности, литий-ионные аккумуляторы занимают втрое меньше места. Благодаря этому увеличивается пространство, которое можно отвести под ИТ-оборудование, что ведет к снижению требований по охлаждению помещений. В результате сокращаются капитальные и текущие эксплуатационные расходы.
  • Увеличить срок службы источников бесперебойного питания и снизить требования по их обслуживанию. Благодаря длительному сроку службы литий-ионных аккумуляторов существенно сокращаются объемы работ и расходов по их замене.
«Свинцово-кислотные аккумуляторы с клапанным регулированием еще долго будут доминировать на рынке за счет их надежности и низкой стоимости, однако для всё большего числа наших заказчиков литий-ионная технология оказывается более привлекательной, – говорит Педро Робредо (Pedro Robredo), вице-президент подразделения Secure Power Systems компании Schneider Electric. – Начальная стоимость таких аккумуляторов остается пока выше свинцово-кислотных, однако за последние несколько лет разрыв в ценах между ними существенно сократился. Благодаря комплектации решения трехуровневым батарейным мониторингом (на уровне элемента, на уровне сборки элементов и на уровне батарейной линейки) – повышается надежность и предсказуемость решения, с одновременным продлением его срока службы до 15 лет. В зависимости от сферы применения литий-ионных аккумуляторов в общей стоимости владения в течение срока их службы можно добиться экономии от 10 до 40% по сравнению с традиционными аккумуляторами с клапанным регулированием».

Для ИБП Symmetra MW, Galaxy 7000 и Galaxy VM литий-ионные аккумуляторы доступны уже сейчас. В начале 2017 года будет сформирована специальная продуктовая линейка аккумуляторов, которая ускорит процесс их подбора как для данных ИБП, так и для новых ИБП большой мощности, которые также будут поддерживать данную технологию. Для инсталлированных у заказчиков ИБП при окончании срока службы использующихся с ними традиционных свинцово-кислотных аккумуляторов есть возможность их замены на литий-ионные.

Дополнительную информацию о применении литий-ионных батарей в ЦОДах можно найти в информационных статьях «Часто задаваемые вопросы по использованию литий-ионных аккумуляторов с ИБП» и «Технологии аккумуляторов для ЦОД: сравнение литий-ионных аккумуляторов с традиционными (VRLA)».

О компании Schneider Electric

Компания Schneider Electric является мировым экспертом в области управления энергией и автоматизации. 160 000 сотрудников компании, оборот которой в 2016 финансовом году составил около 25 млрд. евро, работают в более чем 100 странах мира, помогая клиентам управлять энергией и технологическими процессами наиболее безопасным, надежным, эффективным и экологичным образом. Технологии, программы и услуги Schneider Electric позволяют нашим клиентам улучшать управление и повышать степень автоматизации своей деятельности: идет ли речь о самых простых выключателях или о сложных промышленных системах. Наши подключенные технологии меняют отрасли промышленности, трансформируют города и делают жизнь ярче.

Мы, в Schneider Electric, называем это Life Is On.

www.schneider-electric.com/ru

Возврат к списку

 

3х фазные ИБП Tripp Lite

 

Получить дополнительную информацию. Заказать проект. Получить спеццены (заполните пожалуйста все поля формы)


Контактное лицо
Контактный телефон
Название организации
Адрес электронной почты
Ваш вопрос
Контрольное выражение
8 - 0 = ??

Тристан Системная интеграция
Серверы, системы хранения данных, беспребойное питание, сетевое оборудование
г. Москва, 111024, Россия, шоссе Энтузиастов, д. 21, офис 413
Телефон: + 7 (495) 730-63-00, 730-61-00
https://tristan.ru

© ООО "Тристан", 2003 - 2024.
Поставка серверного и сетевого оборудования, систем хранения,
систем бесперебойного питания, программного обеспечения